USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Espaco Criativo Artuso Paraty Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Espaço Criativo Artuso Paraty Espaço Criativo Artuso Paraty Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Espaço Criativo Artuso

Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

57

Espaço Criativo Artuso


Para aproveitar as suas ferias em Paraty, fique no apartamento Espaço Criativo Artuso Paraty de 8 quartos, que está a uma distância de 15 minutos de carro do Museu Forte Defensor Perpétuo de Paraty e a uma distância de 4.7 km da Baía de Paraty. Os hóspedes apreciarão Wi-Fi e estacionamento privado gratuito, bem como a oportunidade de alugar bicicletas para explorar a área local.

O Museu de Arte Sacra de Paraty fica a uma distância de 4.8 km deste apartamento.

Os visitantes de apartamento Espaco Criativo Artuso irão desfrutar do conforto de uma banheiro com lençóis de banho e toalhas. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.

Este apartamento está equipado com comodidades de auto-atendimento como artigos de vidro, proporcionando aos hóspedes a oportunidade de preparar as suas próprias refeições. A área em redor de apartamento Espaco Criativo Artuso oferece uma variedade de actividades, incluindo bicicletas.

  • Atrações locais
  • Cachoeira do Rio Corisquinho
    3.8 km

No hotel

Geral

  • Acesso grátis à internet

Refeições e bebidas

  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Wi-Fi nos quartos
  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Nota importante

Check-in: das 13:00 às 22:00
Check-out: das 08:00 às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Espaço Criativo Artuso?

    Os hóspedes do apartamento Espaço Criativo Artuso podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu Forte Defensor Perpétuo de Paraty, localizados à cerca de 6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu de Arte Sacra de Paraty (a 4.7 km) bem como Baía de Paraty (a 4.8 km).
  • Quanto custa a reserva do apartamento Espaço Criativo Artuso?

    O preço da reserva do apartamento Espaço Criativo Artuso é $72.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Espaço Criativo Artuso?

    O apartamento Espaço Criativo Artuso oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • O apartamento Espaço Criativo Artuso tem ligação à Internet?

    Sim, o apartamento Espaço Criativo Artuso oferece Wi-Fi na propriedade.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-30
2026-08-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Espaço Criativo Artuso, Brasil

Estrada Paraty Cunha, nº 2840, Ponte Branca, Paraty, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved